Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

02 сентября 2015 года В Кунгуре в кратчайший срок задержан подозреваемый в совершении особо тяжкого преступления в отношении десятиклассницы

30 августа 2015 года в Кунгурский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю поступило сообщение о совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней девушки. По данному факту следователем указанного следственного отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Благодаря слаженной работе следователя, оперативных сотрудников и участковых уполномоченных полиции в кратчайший срок подозреваемый в его совершении был установлен и задержан. Им является 27-летний житель Кунгурского района.

В ходе первоначальных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий установлено, что днем 30 августа 2015 года недалеко от дома № 31«а» по Иренской набережной в городе Кунгуре подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении десятиклассницы. С места преступления мужчина сразу же скрылся. Незамедлительно были произведены поквартирный и подворовой обход прилегающей территории. Один из жителей Кунгура сообщил участковому инспектору значимую информацию, которая помогла установить подозреваемого.

Для оказания практической помощи на место прибыл следователь-криминалист следственного управления. В результате активных и целенаправленных действий следователя и сотрудников полиции подозреваемый был установлен и задержан.

В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 09:21 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости