Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

02 сентября 2015 года Задержанный в Людинове пьяный водитель без документов оказал сопротивление сотрудникам полиции

Инспекторами ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Людиновский», несущими службу по безопасности дорожного движения, во время патрулирования на улице Маяковского был замечен автомобиль ВАЗ, водитель которого управлял транспортным средством неуверенно. Машина ехала по проезжей части по извилистой траектории.

Сотрудники ГИБДД приняли решение остановить данный автомобиль для проверки. Водитель не имел при себе водительских документов и документов на транспортное средство, при этом от него исходил сильный запах алкоголя.

Молодой человек умолял полицейских отпустить его. Не добившись результата, парень попытался убежать, но полицейские не дали ему этого сделать. Тогда дебошир стал оказывать сопротивление и нанес телесные повреждение сотруднику полиции.

На предложение пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения нарушитель ответил отказом, сопровождая его грубой нецензурной бранью в адрес сотрудников полиции.

На нарушителя были составлены административные протоколы по части 1 ст. 12.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством без регистрационных документов), части 1 ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим прав управления), части 2 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем требования о прохождении медицинского освидетельствования).

За совершение данных правонарушений нарушителю было назначено наказание в виде административного ареста сроком на 12 суток.

Также в отношении задержанного проводится проверка в рамках ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти) и ст. 318 УК РФ (Применения насилия в отношении сотрудника полиции).

ОГИБДД МОМВД России «Людиновский»

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости