Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

02 сентября 2015 года В Приморье полицейские и члены Общественного совета поздравили ветерана с 70-летием окончания Второй мировой войны

В день окончания Второй мировой войны в рамках патриотической акции «Помним! Гордимся!» полицейские и члены Общественного совета при межмуниципальном отделе МВД России «Дальнереченский» поздравили заслуженного ветерана МВД, участника Великой Отечественной войны Ивана Захаровича Василягу.

Радушно встретил Иван Захарович гостей. Несмотря на свой преклонный возраст, а в этом году старейшему ветерану органов внутренних дел исполнилось 92 года, он бодр и молод душой. В теплой обстановке фронтовик вспомнил свой боевой путь, рассказал об участии в военных событиях на Дальнем Востоке.

Иван Захарович прошёл всю Великую Отечественную войну военнослужащим пехотного подразделения, входившего в состав Закавказского фронта, освобождал Северный Кавказ от немецких захватчиков.

Из своего сорокалетнего трудового стажа 32 года ветеран отдал службе в силовых структурах, советской армии и правоохранительных органах. Ветеран с теплотой вспоминает годы службы в милиции. За 16 лет он прошел сложный путь. Трудился участковым инспектором милиции, следователем, оперуполномоченным, заместителем начальника отдела милиции по оперативной работе.

За свой боевой и трудовой путь Иван Василяга награжден Орденом Красной Звезды, медалями «За оборону Сталинграда», «За боевые заслуги», «За Победу над Германией», «За безупречную службу», «За доблестный труд», «Ветеран труда».

Начальник отдела по работе с личным составом Виктор Филев и члены Общественного совета Сергей Пинаев, Ольга Першина и Татьяна Журова поздравили ветерана с 70-летием окончания Второй мировой войны, поблагодарили фронтовика за вклад в Победу, пожелали крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 19:56 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости