Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

02 сентября 2015 года 1 сентября городскими полицейскими выявлены факты продажи алкогольной продукции

1 сентября сотрудниками полиции г. Улан-Удэ проводились проверочные мероприятия по соблюдению законности в области продажи алкогольной продукции. В результате рейда было выявлено 21 правонарушение, ответственность за которые предусмотрена ст. 14.16 КРФ об АП, из них за продажу алкогольных напитков несовершеннолетним возбуждено 4 дела об административном правонарушении.

На основании Закона Республики Бурятия № 2361-IV с 2013 года запрещена розничная торговля алкогольной продукции в такие праздничные дни, как «Последний звонок», «Сурхарбан», «День города», «Международный день защиты детей (1 июня)» и «День знаний (1 сентября)», однако нарушения законности и внушительные штрафные санкции (от 5 т.р. до 300 т.р.) не останавливают предпринимателей нашего города. В 2015 году сотрудниками полиции г. Улан-Удэ за нарушения, допускаемые при розничной торговле алкогольными напитками, привлечено 413 граждан (в том числе должностных лиц и руководителей предприятий) из них за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним выявлено 122 правонарушения.

Как показывает практика, граждане в состоянии опьянения становятся жертвами преступления, совершают противоправные действия, особенно в период массовых мероприятий. В канун предстоящего празднования «Дня города» Управление МВД России по г. Улан-Удэ обращается к предпринимателям нашего города, осуществляющим розничную продажу алкогольных напитков, с требованием соблюдения законности и не допущения продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 18:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости