Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

02 сентября 2015 года В начале нового учебного года сотрудники Госавтоинспекции встретились со школьниками и их родителями

Традиционно в День знаний сотрудники Госавтоинспекции в регионах напомнили школьникам и их родителям правила дорожной безопасности, провели различные мероприятия, направленные на обеспечение безопасного участия детей в процессе дорожного движения.

До начала сентября Госавтоинспекция провела в регионах комплексные проверки технических средств организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений. Инспекторы приняли участие в родительских собраниях и заседаниях педагогических советов, на которых обсудили вопросы предупреждения автоаварий с участием детей.

В День знаний сотрудники Госавтоинспекции провели в регионах социально значимые акции, направленные на различные аспекты предупреждения детской дорожной аварийности. Мероприятия призваны напомнить школьникам основные правила безопасного поведения на дорогах после летних каникул, а также акцентировать внимание родителей и водителей на то, что в этот период взрослым необходимо быть особенно внимательными на дорогах.

В ряде регионов руководители подразделений Госавтоинспекции лично поздравили школьников и педагогов с началом нового учебного года. Начальник ГИБДД Кемеровской области совместно с педагогами Кузбасского детско-юношеского центра безопасности дорожного движения в ходе праздничных мероприятий вручил детям световозвращающие подвески и рассказал о необходимости их применения.

Руководитель омской Госавтоинспекции в День знаний в одном из парков областного центра открыл Стену Безопасности, которая поможет жителям города ориентироваться в сложных дорожных ситуациях. Начальники ГИБДД Адыгеи и Самарской области поздравили с началом нового учебного года воспитанников подшефных школ-интернатов.

Кроме того, повсеместно сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в торжественных линейках, посвященных Дню знаний, на которых рассказали школьникам основные правила безопасного поведения на дорогах, а также провели «уроки дорожной безопасности». Эта работа продолжится и в дальнейшем и будет особенно усилена в первых числах сентября, - в период, когда дети адаптируются к учебному процессу после летнего отдыха, она особенно актуальна.

На таких занятиях автоинспекторы помогут детям и их родителям составить безопасный маршрут из дома в школу, а также расскажут о пользе световозвращающих элементов и напомнят взрослым о необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров.

ГУОБДД МВД России

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:02 18:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости