Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 сентября 2015 года В Иркутском районе полицейские в течение нескольких часов раскрыли особо тяжкое преступление

В Иркутском районе Приангарья сотрудники полиции по горячим следам установили личность и задержали подозреваемого в убийстве.

Утром 1 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Иркутскому району поступило телефонное сообщение о возможной гибели человека. Выехавшая в район поселка Молодежный следственно-оперативная группа обнаружила на берегу залива Иркутского водохранилища тело мужчины. Эксперты установили, что смерть пострадавшего наступила от насильственных действий.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий, а также тщательно собранным экспертом-криминалистом улик, сотрудниками уголовного розыска была установлена личность предполагаемого убийцы. На розыск мужчины понадобилось всего несколько часов. 26-летний местный житель был задержан и доставлен в отдел полиции, где сознался в содеянном.

Как установили полицейские, погибший познакомился с компанией молодых людей на одном из рынков накануне, после чего знакомство продолжилось совместным распитием спиртного на природе. В ходе застолья один из новоиспеченных знакомых жертвы приревновал его к своей девушке, что привело к драке.

Следователями СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости