Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

03 сентября 2015 года Полиция Петропавловска-Камчатского совместно с общественниками проводит операцию «Безопасность и здоровье»

Главная цель рейдовых мероприятий под общим названием «Безопасность и здоровье», которые начались в краевом центре в минувшие выходные – выявление и пресечение фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним, профилактика употребления подростками спиртных напитков, табачных изделий, а также пресечение употребления и распространения психотропных веществ. В акции принимают участие не только инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы, но и представители Камчатского Регионального Отделения ВОО «Молодая Гвардия».

О первых результатах операции рассказала начальник отделения ПДН краевого центра подполковник Светлана Тарасова: «Мы проверили 12 мест концентрации несовершеннолетних, провели профилактические беседы о надлежащем поведении в общественных местах, об ответственности за распитие спиртных напитков и курение с 17-тью несовершеннолетними. Также побеседовали с работниками и владельцами пяти магазинов, расположенных в микрорайоне «Горизонт - Север», на проспекте 50 лет Октября, на улице Кроноцкая. В ходе рейдов был выявлен факт продажи пива несовершеннолетнему. В отношении юридического лица и продавца торговой точки, расположенной на проспекте Победы, составлены административные протоколы по ст. 14.16 КРФ об АП «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Кроме того проверены три кафе-шашлычных, расположенных на улице Озерновская коса, с их работниками и владельцами проведены беседы.

Общаясь с взрослыми и детьми стражи правопорядка напомнили о необходимости соблюдать закон Камчатского края: «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию в Камчатском крае». Данный закон в частности запрещает подросткам не достигшим 18-ти лет находиться в увеселительных заведениях, интернет-кафе, - клубах в ночное время, а не достигшим 16-ти лет, - на стадионах, улицах, в парках, иных общественных местах. Нарушение данных норм влечет административную ответственность. Операция пройдет в несколько этапов. Её итоги полиция подведет во второй декаде сентября.

Пресс-служба УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 14:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости