Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

03 сентября 2015 года В день солидарности в борьбе с терроризмом полицейские Норильска встречаются со школьниками

Сотрудники Отдела МВД России по г. Норильску и общественники проводят в школах города «Уроки безопасности», посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Со школьниками встречаются инспекторы по делам несовершеннолетних, участковые уполномоченные полиции, сотрудники ГИБДД, ППС и оперативники уголовного розыска. Стражи порядка, по долгу службы принимавшие участие в контртеррористических операциях на Северном Кавказе, вместе с представителями Общественного совета при Отделе МВД России по г. Норильску, рассказывают норильским школьникам о своей службе в горячих точках, об опасности терроризма, а также о мерах, предпринимаемых правоохранительными органами для предотвращения угрозы.

Госинспектор безопасности дорожного движения ГИБДД старший лейтенант полиции Александр Догонашев, прошедший службу в Итум-Калинском районе Чеченской республики, рассказал 8-классникам школы № 3 о том, как 11 лет назад, в первый учебный день года террористы взяли в заложники более тысячи учеников и учителей Бесланской школы №1. Тогда в результате теракта погибли более трехсот человек. Половина из них – дети. Полицейский напомнил норильским школьникам о безопасном поведении на улице, при встрече с незнакомцами, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций.

«Наши беседы преследуют несколько целей. Мы не только разъясняем детям, как защитить себя в случае чрезвычайных ситуаций, чтобы не допустить трагедий, но и воспитываем в них ответственность за свои поступки», - отметила начальник отделения по делам несовершеннолетних Отдела МВД по г. Норильску подполковник полиции Ольга Курунина, которая также участвует в беседах с детьми.

«Уроки безопасности» прошли уже в 12 школах Норильска. Мероприятия продолжатся до конца недели.

По информации ОМВД России по г. Норильску

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 12:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости