Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

03 сентября 2015 года В Ставропольском крае задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске за вымогательство

В Степновском районе Ставропольского края сотрудниками полиции задержан мужчина, находившийся в федеральном розыске по подозрению в вымогательстве денежных средств у жителя Нефтекумского района.

В рамках расследования уголовного дела установлено, что подозреваемый, действуя в составе группы лиц, насильно поместил мужчину в багажное отделение автомобиля и вывез его за пределы населённого пункта. Злоумышленники, причинив потерпевшему телесные повреждения, потребовали передачи им денежных средств в сумме 300 тысяч рублей, после чего мужчину отпустили.

При проведении следственных действий подозреваемый в совершении преступления скрылся от органов следствия и был объявлен в федеральный розыск. Спустя месяц злоумышленник был задержан сотрудниками полиции и доставлен в районный отдел внутренних дел.

В настоящее время в отношении мужчины проводятся необходимые следственные мероприятия в рамках уголовного дела, возбуждённого по ст. УК РФ «Вымогательство», совершённое группой лиц, с применением насилия.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 08:30 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости