Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

03 сентября 2015 года В Курумканском районе Бурятии юные помощники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасная дорога школьника»

В Курумканском районе Бурятии с началом нового учебного года прошли мероприятия по предупреждению детского травматизма на дороге. Около образовательных организаций сотрудники ГИБДД при поддержке юных инспекторов движения провели акции «Безопасная дорога школьника». Водителям напомнили о начале занятий в школах и важности соблюдения правил проезда пешеходных переходов. Юные помощники Госавтоинспекции объяснили, что у каждого ребенка есть свой безопасный маршрут движения в образовательное учреждение. «По этой дороге и этому пешеходному переходу ежедневно сотни школьников идут на занятия, поэтому вам надо быть здесь очень внимательным, - обращались они к автомобилистам. – Заранее снижайте скорость и продолжайте движение только после того, как убедитесь, что все пешеходы перешли на другую сторону дороги». После профилактических бесед ребята раздавали водителям листовки «Сбавь скорость перед пешеходным переходом».

Полицейские напомнили, что в целях восстановления у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летнего отдыха проводится акция «Внимание, дети». Водителям следует быть предельно внимательными и осторожными за рулем автомобиля, соблюдать скоростной режим и особое внимание уделять участкам дорог вблизи образовательных организаций. Также автоинспекторы рекомендовали родителям вместе со своими детьми подробно изучить безопасный маршрут движения в школу.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 13:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости