Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

03 сентября 2015 года В Ельце прибавилось законопослушных пешеходов

В рамках акции «Внимание-дети!» в школе-интернате № 4 ОАО «РЖД» города Ельца сотрудники городской Госавтоинспекции провели «Посвящение первоклассников в пешеходы».

Юным пешеходам сотрудники ГИБДД напомнили о правилах безопасного поведения на дорогах, обратив особое внимание детей на важность использования световозвращающих элементов в темное время суток. Дорожные полицейские также объяснили ребятам, почему пассажиры всегда должны пристегиваться ремнями безопасности, находясь в движущемся транспортном средстве.

Воспитанники школы-интерната повторили значение каждого сигнала светофора, правила перехода проезжей части, особое внимание было уделено дорожным знакам. После проведенной беседы первоклассников ждали конкурсы и викторины на знание правил безопасного поведения на проезжей части.

Мальчишки и девчонки обещали соблюдать ПДД и не нарушать требования закона. На прощание сотрудники Госавтоинспекции вручили первоклассникам полезные подарки – календари с основными пунктами правил безопасного поведения на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 09:29 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости