Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

03 сентября 2015 года Жительница Барнаула привлечена к уголовной ответственности за применение насилия в отношении полицейского

Октябрьский районный суд г. Барнаула признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год.

9 мая текущего года сотрудниками ДПС был задержан автомобиль «Тойота Ипсум», под управлением водителя находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В автомобиле находились еще трое пассажиров с признаками алкогольного опьянения.

Инспекторы выяснив, что данный водитель ранее уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное правонарушение, попросили его проехать вместе с ними в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и прохождения медицинского освидетельствования на установление факта употребления алкоголя. Водитель отказался и попытался скрыться от сотрудников полиции, но был задержан.

Инспекторы посадили нарушителя в служебный автомобиль, попросив его успокоиться, на что последний не отреагировал и продолжал оказывать сопротивление сотрудникам ГИБДД.

Женщина-пассажир, увидев происходящее, начала вести себя агрессивно, выражая недовольство действиями сотрудников полиции, подошла к одному и ударила его по голове, сбив при этом головной убор. Чем совершила противоправные действия в отношении представителя власти, предусмотренные частью 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо угроза применения насилия в отношении представителя власти или его близких в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

21 августа Октябрьский районный суд г. Барнаула признал ее виновной и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на один год условно.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 13:26 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости