Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

03 сентября 2015 года В Гвардейском районе участковые полиции уличили 31-летнюю заявительницу в заведомо ложном доносе о повреждении автомобиля

19 августа 2015 года в дежурную часть МО МВД России «Гвардейский» обратилась 31-летняя жительница поселка Озерки. Женщина сообщила, что односельчанин повредил принадлежащий ей автомобиль «Пежо 207». Сумма ущерба составила 15 тысяч рублей.

Участковым уполномоченным полиции потерпевшая рассказала, что инцидент произошел в ходе конфликта между ней и соседом. Со слов заявительницы, мужчина несколько раз ударил ногой по крылу автомобиля.

Проведя проверку и опросив возможных свидетелей, участковые полиции выяснили, что преступление в отношении 31-летней женщины не совершалось.

Конфликт между соседями действительно был, но оппоненты ограничились лишь словесной перепалкой.

В ходе повторного опроса заявительница созналась в том, что сообщила в полицию ложные сведения. Женщина пояснила, что принадлежащий ей автомобиль повредил бывший сожитель. Возмещать ущерб он отказался. Чтобы не тратить на ремонт «Пежо» свои деньги, владелица иномарки решила взыскать их с односельчанина. Кроме того, женщина рассчитывала, что по её заявлению в полиции возбудят уголовное дело в отношении соседа, к которому она испытывала личную неприязнь.

Однако с точки зрения закона такое ложное заявление является преступлением, квалифицирующимся как заведомо ложный донос. За его совершение предусмотрена уголовная ответственность, в том числе лишение свободы на срок до двух лет. Теперь уголовное дело возбуждено уже в отношении самой заявительницы.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:03 10:40 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости