Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

04 сентября 2015 года Официально

В Хабаровском крае полицейские устанавливают обстоятельства применения инспекторами ДПС табельного оружия.

В дежурную часть УМВД России по г. Хабаровску поступил сигнал о том, что сотрудниками ДПС было применено табельное оружие.

По предварительным данным, в Железнодорожном районе полицейские обратили внимание на автомобиль «Жигули», который, совершив поворот на большой скорости, создал опасность другим участникам движения.

Автомобиль был остановлен. В салоне находились трое мужчин. Водитель не смог на месте предъявить права на управление транспортным средством. Кроме того, инспекторы установили у него признаки алкогольного опьянения. Он был приглашен в патрульный автомобиль для прохождения процедуры освидетельствования.

Двое пассажиров попытались устроить драку. Инспектор произвел предупредительные выстрелы в воздух. Однако мужчины продолжили агрессивные действия и попытались завладеть его табельным оружием, причинив сотруднику органов внутренних дел телесные повреждения, угрожая его жизни и здоровью металлическим предметом. В ответ полицейские вынуждены были применить табельное оружие.

В результате нападавшие получили ранения. Двое были задержаны на месте. Одному удалось скрыться. Он был задержан у себя в квартире через два часа после происшествия.

Личности задержанных установлены. За рулем «Жигулей» сидел 60-летний хабаровчанин. Пассажиры – 30-летний сын владельца автомобиля и их знакомый. Двое из мужчин ранее неоднократно судимы.

В настоящее время задержанные находятся в стационаре под охраной полиции.

У одного из инспекторов ДПС медики диагностировали травму носа.

В настоящее время сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Следственными органами Следственного управления Следственного комитета РФ по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа», возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 14:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости