Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

04 сентября 2015 года В Киселевске полицейские задержали злоумышленника, который из-за ревности покалечил человека

В одиннадцатом часу вечера в дежурную часть отдела полиции «Афонино» отдела МВД России по г. Киселевску поступил сигнал из медицинского учреждения о том, что к ним обратился за помощью 28-летний мужчина с огнестрельным ранением. В результате операции пациенту был удален правый глаз.

Сотрудники полиции выяснили, что травму причинил вывший муж сожительницы потерпевшего. Подозреваемому не нравилось, что после развода его супруга вступила в новые отношения, поэтому он подкараулил возле ее дома автомобиль, в котором находился сожитель женщины, и через боковое стекло выстрелил в водителя. Раненный мужчина на машине самостоятельно добрался до своих родственников, которые доставили его в больницу.

Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 23-летний местный житель. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что выстрелил из охотничьего ружья, которое якобы нашел на улице и утопил сразу после совершения преступления.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Киселевску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:09:04 14:36 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости