Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

02 октября 2015 года Подрастающему поколению – особое внимание!

Очередная встреча общественников прошла в режиме видеоконференции. Костромскую область на мероприятии представляли руководство регионального УМВД, представители заинтересованных служб и подразделений, а также председатель Общественного совета при УМВД России по Костромской области Геннадий Бриль.

Ключевой темой обсуждения стало состояние подростковой преступности в стране. Общественники отметили незначительный рост количества совершенных подростками преступлений и правонарушений. Данные статистики члены совета охарактеризовали как «некритичные», однако в дальнейшем решили сконцентрировать усилия на профилактике данного вида преступности.

В качестве положительного опыта члены совета отметили организацию профильных смен для подростков находящихся в трудной жизненной ситуации и привели в пример ряд проектов, реализуемых в регионах страны. В число «законодателей моды» вошла и Костромская область. С 2013 года в нашем регионе реализуется социальный проект «Мост надежды», который позволил отвлечь от улицы сотни подростков, сократив тем самым показатели преступности среди несовершеннолетних.

Вторым вопросом совет обсудил ситуацию, складывающуюся с ростом уличной преступности. В частности акцент был сделан на преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. Общественники провели параллель между количеством совершенных правонарушений и закрытием медицинских вытрезвителей, некогда входящих в систему МВД России. В результате члены совета предложили руководству МВД России рассмотреть вопрос возвращения института вытрезвителей, как положительного примера борьбы с уличной преступностью и вернуться к рассмотрению данного вопроса в следующем году.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:02 16:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости