Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

03 октября 2015 года Оперуполномоченный Артём Котугин: «В работе важна каждая деталь»

В отделе уголовного розыска Артем Котугин служит девять лет. За эти годы раскрыто немало тяжких и особо тяжких преступлений. Рассказы полицейского невольно заставляют задуматься о причинах жестокости людей. К примеру, одно заказное убийство надолго оставило след в памяти оперативника.

Убийство «по найму» как в кинофильмах было и в Лысьве. Женщина заказала «убрать» сестру. А все началось с того, что одна из них родила ребенка и получила сертификат на материнский капитал. Возникла идея его обналичить, для этого придумали аферу с покупкой дома. Но в результате родственницы не смогли между собой договориться и одна из сестриц наняла киллера – общего знакомого. Человеческую жизнь она оценила в несколько тысяч рублей.

- Мужчина увез девушку в лес, нанес ей несколько ударов ножом, а тело закопал, - вспоминает Артем Котугин. - Сожитель погибшей долго не мог понять, где она. Ее объявили в розыск. Спустя несколько недель преступление было раскрыто. Все факты говорили против заказчицы жестокого убийства и в итоге она призналась в содеянном. Суд назначил ей семь лет лишения свободы, а исполнителю преступления - более десяти.

Тройное убийство, поражающее бездушием, приходилось раскрывать оперативнику Котугину восемь лет назад. Неоднократно судимый молодой человек пришел в дом, где жили его родители и дядя, и высказал желание взять телевизор. Получив отказ, схватил топор и зарубил маму с дядькой. Попытавшийся сбежать отец, также попал под руку. Его сын настиг на пустыре, в пятистах метрах от дома, и тоже расправился

…В жизни оперуполномоченного мало выходных и редко бывают праздники. Но внутренняя организованность, умение расставить приоритеты помогают Артему быть в форме. Он увлекается чтением книг по истории, любит смотреть советские фильмы и чемпионаты по футболу. В дружеских матчах этого командного вида спорта Артем Котугин - форвард. Он признается, что в игре важен каждый участник. И так же, как в раскрытии преступления, важна каждая деталь.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 09:10 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости