Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

03 октября 2015 года Орловские полицейские задержали распространителя наркотиков, хранившего дома соли и спайсы в крупном размере

Сбытчика наркотиков задержали сотрудники управления уголовного розыска регионального УМВД совместно с оперативниками ОСО при УМВД России по городу Орлу. При обыске в квартире подозреваемого изъяли более полкилограмма синтетического наркотического средства.

Установить личность и задержать подозреваемого в особо тяжком преступлении удалось в результате грамотно организованных оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудникам управления уголовного розыска поступила информация о том, что в Орел должен приехать гражданин одного из соседних государств для распространения наркотических веществ.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили, что 27-летний житель ближнего зарубежья, недавно прибывший в Орловскую область, хранит при себе крупную партию запрещенных к обороту веществ, предназначенных для распространения среди жителей Орла и области.

Полицейские задержали подозреваемого с поличным. При нем обнаружили 30 расфасованных пакетов с наркотическими веществами, подготовленными для осуществления так называемых «закладок». При обыске в квартире подозреваемого изъяли более полкилограмма синтетического наркотического средства.

По данному факту возбудили уголовное дело по части 4 ст. 228прим 1 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок до 20 лет. Ведется следствие.

Полицейские проводят дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление других лиц, причастных к распространению наркотических веществ и их аналогов.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 10:15 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости