Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 октября 2015 года В Петербурге состоялся детский спортивный праздник «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК»

В Спортивно-стрелковом комплексе ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области состоялось мероприятие «Детский спортивный праздник «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК».

03 октября 2015 года Спортивно-стрелковый комплекс ГУ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, расположенный на Львовской улице, отпраздновал годовщину своего открытия. Этот комплекс был открыт не только для сотрудников полиции, на его базе организована работа детских спортивных секций, в которых занимаются подростки Красногвардейского и Калининского районов Санкт-Петербурга. Поэтому первую годовщину спортивный комплекс отметил детским праздником «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК», организованным ГУ МВД России и Санкт-Петербургской региональной спортивной общественной организацией «Спортивный клуб «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК».

В мероприятии приняли участие начальник ГУ МВД России генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов, депутат Государственной думы РФ Николай Валуев, председатель комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга Юрий Авдеев, член Общественного совета ГУ МВД России Михаил Боярский.

Гости посетили борцовский зал, где увидели показательную тренировку воспитанников Детско-юношеского клуба самбо «Бастион». В тире комплекса прошла показательная тренировка по пулевой стрельбе спортсменов-стрелков Комплексной школы высшего спортивного мастерства. Сотрудники ОМОНа вышли на сцену с показательным выступлением по рукопашному бою, после чего состоялся концерт патриотической направленности, в котором выступили музыкальные коллективы и воспитанники Санкт-Петербургского суворовского военного училища МВД России.

В тире Спортивно-стрелковом комплексе также была организована выставка спецтехники и стрелкового оружия. После мероприятия проводился дополнительный набор детей в спортивные секции.

Главное Управление МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области уделяет большое внимание вопросам развития и популяризации спорта. При этом целенаправленная работа ведется не только с сотрудниками МВД, но и с членами их семей, а также в подростковой среде, с детьми и подростками Санкт-Петербурга.

В июне 2014 года после ремонта открылся спортивно-стрелковый комплекс ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области на улице Львовской дом 8. А в сентябре 2014 года в здании этого спортивно-стрелкового комплекса начали работать бесплатные спортивные секции для детей по пулевой стрельбе и самбо.

В прекрасных условиях, в современном, отвечающем всем требованиям безопасности стометровом тире, тренируются воспитанники Комплексной школы высшего спортивного мастерства Санкт-Петербурга. Под руководством тренеров высшей квалификационной категории, заслуженных тренеров России Павла Поляченко и Андрея Груздева занимаются пулевой стрельбой две группы юных спортсменов – более 20 человек. В октябре этого года объявлен набор еще одной учебно-тренировочной группы человек, куда войдут дети 2003 года рождения.

Особое место в деятельности полиции занимают программы по популяризации и развитию единоборств. В сентябре 2014 года при непосредственной поддержке Федерации самбо Санкт-Петербурга был открыт и успешно работает Детско-юношеский клуб самбо «Бастион». В настоящее время более 50 проживающих в Красногвардейском районе подростков бесплатно занимаются самбо в здании спортивно-стрелкового комплекса. К тренерской работе с начинающими самбистами привлечены действующие сотрудники полиции – именитые спортсмены, мастера спорта международного класса Сергей Ялышев и Виктор Семенов.

В текущем году количество детей занимающихся самбо в бесплатных спортивных секциях, работающих на базе спортивных сооружений ГУ МВД России по г.СПб и ЛО, должно значительно вырасти. В настоящее время детско-юношеский клуб самбо «Бастион» проводит набор ещё 50 детей - для занятий в здании спортивно-стрелкового комплекса. Так же планируется открытие новых тренировочных площадок для занятий самбо с детьми в Московском и Приморском районах города.

Санкт-Петербургская региональная спортивная общественная организация «Спортивный клуб «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК» создана в мае 2012 года. Цель организации - развитие и популяризация спорта в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. «Спорт-правопорядок» работает не только с сотрудниками МВД, но и с членами их семей, активно готовит полицейские команды Санкт-Петербурга по разным видам спорта, занимается совершенствованием системы соревнований, укреплением спортивной материальной базы.

В целях дальнейшего развития Санкт-Петербургской региональной спортивной общественной организация «Спортивный клуб «СПОРТ-ПРАВОПОРЯДОК» создан Попечительский совет, в который уже вошли начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-лейтенант полиции Сергей Умнов и его заместители генерал-майоры внутренней службы Николай Роговой и Иван Абакумов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:03 18:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости