Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

04 октября 2015 года На территории Новокуйбышевска прошла операция «Большегрузы»

24 июля 2015 года вступил в силу Федеральный закон № 248-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» и отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования норм, регулирующих движение по автомобильным дорогам тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств и транспортных средств, осуществляющих перевозки опасных грузов».

Указанные изменения направлены на упорядочение движения по дорогам РФ тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств, а также транспортных средств, перевозящих опасные грузы. Соблюдение новых норм перевозчиками позволит сохранить качество дорог и повысить уровень безопасности всех участников дорожного движения.

На этой неделе операцию «Большегрузы» провели и сотрудники ОГИБДД отдела МВД России по г. Новокуйбышевску. В ходе мероприятия полицейские проверяли большегрузные автомобили на соответствие весовым нормам. Полицейские взвешивали грузовой транспорт на пункте контроля, расположенном на въезде в город.

Было взвешено более 20 машин, при этом выявлено 6 нарушений весовых норм. Водители транспортных средств, вес которых превысил допустимые нормы, привлечены к административной ответственности, а грузовые машины отправлены на штрафстоянку. Следует помнить, что штрафы за данные нарушения для юридических лиц могут достигать до 500 тысяч рублей.

Работа по проверке соответствия большегрузных автомобилей весовым нормам проводится на регулярной основе.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:04 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости