Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

05 октября 2015 года Сотрудники уголовного розыска отметили профессиональный праздник

5 октября сотрудники уголовного розыска всей страны отмечают профессиональный праздник – День образования службы в системе МВД России.

По случаю торжества врио начальника УМВД России по Сахалинской области Андрей Переверзев поздравил сыщиков с профессиональным праздником и поблагодарил их за достойную службу. К виновникам торжества также обратились заместитель начальника – начальник следственного управления УМВД Александр Ильин и начальник УУР УМВД Павел Дешин. Теплых слов благодарности и ценных подарков удостоились и ветераны уголовного розыска, опыт которых является бесценным для молодого поколения оперативников.

За достижение положительных результатов в оперативно-служебной деятельности ряд сотрудников и ветеранов были награждены почетными грамотами, благодарственными письмами и ценными подарками. Особо торжественной частью собрания стало вручение очередных и специальных званий.

Уголовный розыск - легендарная служба, овеянная ореолом неувядаемой славы и героическими подвигами, прошедшая нелёгкий путь полный испытаний. Именно сотрудники уголовного розыска находятся на передовой борьбы с преступностью и противостоят натиску криминала, защищая интересы граждан и государства, нередко ценой собственных жизней.

В службе сыска нет случайных людей, поскольку этот нелёгкий труд требует беззаветной преданности профессии и долгу. Оперативники уголовного розыска являются профессионалами во многих областях. Нелегкая работа этих людей постоянно связана с риском для жизни и требует большого мужества, самообладания и решительности, умения анализировать и мыслить логически. Именно благодаря самоотверженности, и без преувеличения самопожертвованию сотрудников сахалинского уголовного розыска, удаётся раскрывать сложные преступления, успешно противостоять организованным формам преступности, разыскивать без вести пропавших граждан и особо опасных преступников, а также выполнять иные задачи, поставленные руководством Министерства внутренних дел.

Слова особой благодарности заслуживают ветераны - люди, создававшие и укреплявшие службу, ставшие образцом для подражания нынешних и грядущих поколений сыщиков. Многие и по сей день принимают активное участие в обучении и воспитании молодых сотрудников: Сучков Владимир Андреевич, Васильева Валентина Яковлевна, Шут Владимир Константинович, Свинарев Николай Сергеевич, Дмитриев Геннадий Алексеевич, и многие другие.

По информации ОИиОС УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости