Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

05 октября 2015 года В МВД по Республике Коми по факту оказания сопротивления сотруднику полиции проводится служебная проверка

В минувшую субботу, 3 октября, на пульт централизованной охраны ОВО по г.Сыктывкару – филиала ФГКУ УВО МВД по РК поступило сообщение о том, что необходимо оказать помощь сотруднику охранной организации, который обнаружил злоумышленников, похитивших продукцию совхоза.

Прибывшая на место группа задержания вневедомственной охраны обнаружила двух молодых людей, которые, увидев полицейских, попытались скрыться. Бросив похищенное, злоумышленники разбежались в разные стороны. Сотрудники полиции начали преследование, требуя от злоумышленников остановиться. Вскоре один из убегающих был задержан.

Второй молодой человек, не реагируя на законные требования сотрудника полиции об остановке, продолжал убегать. Неожиданно злоумышленник остановился, развернулся лицом к полицейскому и, достав из кармана нож, пошел ему навстречу.

Правоохранитель несколько раз требовал от молодого человека остановиться и положить нож на землю. Гражданин не реагировал, продолжал приближаться к полицейскому, угрожая ему при этом ножом.

В соответствии со ст. ми 19, 23 и 24 закона «О полиции», сотрудник вневедомственной охраны применил табельное оружие: произвел предупредительный выстрел в землю. Однако и это не остановило злоумышленника. Напротив, он набросился с ножом на сотрудника. В ходе борьбы полицейскому были причинены телесные повреждения в виде резанной раны руки.

Вскоре на помощь полицейскому подоспел напарник, злоумышленник был обезврежен. В МВД по Республике Коми по факту оказания сопротивления сотруднику полиции назначено проведение служебной проверки.

В настоящее время гражданин задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 318 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 12:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости