Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

05 октября 2015 года В Санкт-Петербурге с поличным задержаны подозреваемые в краже мебели с выставки

Сотрудники вневедомственной охраны Приморского района задержали супругов, которые похитили дорогостоящую мебель с выставочной площадки студии, расположенной на Лахтинском проспекте в Санкт-Петербурге.

2 октября 2015 года в 7.00 нарядом группы задержания вневедомственной охраны, по заявке районного отдела полиции, у дома 3 по Лахтинскому проспекту были задержаны супруги, женщина и ранее судимый мужчина, 30 и 34 лет, которые совершили кражу дорогостоящей мебели из ротанга с выставочной площадки студии, расположенной по данному адресу.

Случайный прохожий увидел, как неизвестные граждане передают друг другу через забор различную мебель, а затем грузят ее в припаркованный рядом автомобиль «Пежо». Очевидец сразу же обратился в полицию.

На место незамедлительно прибыл наряд вневедомственной охраны. Сотрудники Приморского МОВО задержали на месте происшествия мужчину и женщину, которые в тот момент грузили в машину лестницу, пуфики и элементы дивана стоимостью 117 600 рублей, похищенные с выставочной площадки. Благодаря оперативности и согласованности действий полицейских злоумышленники были задержаны с поличным.

При проверке по базе данных было установлено, что автомобиль находится в розыске. Задержанные были доставлены в территориальный отдел полиции.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:05 16:43 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости