Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 октября 2015 года Житель Корсакова обвиняется в серии краж

Следственным отделом ОМВД России по Корсаковскому городскому округу завершено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении в серии краж.

Установлено, что в апреле нынешнего года указанный гражданин, зная, что на банковском счете его родственника имеются денежные средства, похитил у него карту. Зная пин-код от «кредитки», молодой человек обналичил 115 тысяч 500 рублей, которые в дальнейшем потратил на личные нужды.

Также в апреле у данного гражданина возник преступный умысел, направленный на хищение имущества у владельцев дачных поселков Корсаковского района. В один из дней, злоумышленник нанял кран-балку и пользуясь отсутствием хозяина одной из дач, вывез с частной территории два контейнера вместе с хранившимся в них имуществом. После этого обвиняемый проник еще на несколько участков в различных садовых товариществах, где похищал различное имущество, которое впоследствии можно было продать за хорошую цену. Следствием установлено 4 преступных эпизода с общей суммой ущерба 78 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела в отношении обвиняемого направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 11:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости