Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 октября 2015 года В Иркутской области полицейские в течение нескольких часов раскрыли два особо тяжких преступления

В Иркутском районе Приангарья сотрудники полиции в условиях неочевидности по горячим следам установили личности и задержали подозреваемых в особо тяжких преступлениях.

В ночь на 5 сентября в дежурную часть отдела МВД России по Иркутскому району из больницы поступила телефонограмма о доставлении на лечение потерпевшего с колото-резаной раной живота. Полицейские выяснили, что госпитализированный получил ножевое ранение в одном из дачных домиков поселка Мельничная Падь.

В утренние часы в полицию снова поступило телефонное сообщение о возможной гибели человека в Иркутском районе. Выехавшая в район Мельнично-падского тракта следственно-оперативная группа обнаружила на остановке общественного транспорта тело мужчины. Эксперты установили, что смерть пострадавшего наступила от насильственных действий.

В результате комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска были установлены личности предполагаемых преступников. На розыск мужчин понадобилось всего несколько часов. Подозреваемые были задержаны и доставлены в отдел полиции, где сознались в содеянном.

Как установили полицейские, в обоих случаях тяжкие последствия наступили в результате внезапно возникшей ссоры при совместном распитии спиртного. В первом случае в отношении 34-летнего задержанного следственным отделом ОМВД России по Иркутскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). По второму факту следователями СУ СК России по Иркутской области 31-летнему мужчине инкриминируется совершение состава преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ – то же деяние, повлекшее смерть потерпевшего.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости