Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 октября 2015 года В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, пытавшегося дать взятку сотруднику ГИБДД

В Глушковском районе возбуждено уголовное дело в отношении 60-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу).

Было установлено, что подозреваемый, управляя транспортным средством без документов, на автодороге недалеко от поселка Глушково был остановлен сотрудником ДПС. В отношении водителя инспектором был составлены протоколы об административном правонарушении, отстранении от управления и задержании транспортного средства. Решив вернуть автомобиль, подозреваемый направился в районный отдел полиции, где попытался передать сотруднику ГИБДД в качестве взятки денежные средства в размере 5000 рублей, от которых полицейский отказался.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепления доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Курской области

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 11:20 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости