Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

06 октября 2015 года В отношении сотрудника полиции принято решение об увольнении из органов внутренних дел

В октябре 2014 года в городе Макарове Сахалинской области мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил убийство несовершеннолетней дочери.

Инспектору группы по делам несовершеннолетних отделения участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по Макаровскому городскому округу было известно, что родители погибшей допускают распитие алкогольных напитков в присутствии своих двоих несовершеннолетних детей. Тем не менее, ей не были своевременно приняты должные меры по защите прав несовершеннолетних. Более того инспектор, превышая свои должностные полномочия, приняла решение о возврате в семью детей, изъятых органом опеки и попечительства, тем самым создала угрозу их жизни и здоровью.

В отношении указанного сотрудника было возбуждено уголовное дело. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

В настоящее время уголовное дело, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Согласно принятому решению руководством УМВД России по Сахалинской области указанный сотрудник по выходу из декретного отпуска будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 21:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости