Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

06 октября 2015 года Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактику ПДД с участием детей

В

Майкопе

на базе муниципального дошкольного общеобразовательного учреждения № 22 прошло торжественное мероприятие, посвященное

открытию мини-автогородка

.

В условиях роста интенсивности движения автомобильного транспорта особое значение имеет профилактика безопасности детей на дорогах, поэтому создание такой площадки руководством детского сада было запланировано еще в декабре прошлого года. Помощь в реализации этих планов работникам учреждения оказали сотрудники городского отдела ГИБДД.

На благотворительной ярмарке

«Твори ярко»

дорожные полицейские

Нальчика

провели выставку световозвращателей. Разъяснив участникам акции принцип действия светоотражателей под воздействием лучей искусственного света, сотрудники полиции рекомендовали использовать яркие наклейки при движении в тёмное время суток и соблюдать правила безопасности на дороге.

В

Астраханской области

в День учителя сотрудники ГИБДД

пришли на праздник к педагогам

одной из школ Красноярского района. В своём поздравлении стражи порядка отметили их вклад в предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Учителя всегда поддерживают инициативу полицейских по проведению различных акций, открытых уроков, лекций и конкурсов. На них ребята узнают о дорожных знаках, разметке, о том, как правильно себя вести на проезжей части и где можно кататься на велосипеде.

В рамках профилактической кампании

«Юный пешеход»

на одном из наиболее оживленных перекрестков города

Ульяновска

сотрудники УГИБДД обратились к водителям транспортных средств с призывом не нарушать правила и нормы дорожной безопасности. В ходе беседы автоинспекторы призвали водителей соблюдать скоростной режим при проезде пешеходных переходов, быть предельно внимательными и осторожными на дорогах области, так как в любой момент на проезжей части может появиться ребенок, который не всегда умеет правильно ориентироваться в сложной дорожной ситуации. В завершение встречи полицейские подарили водителям специально подготовленные памятки и информационные буклеты.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 15:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости