Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2015 года В Пензе сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников «День открытых дверей»

Сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «День открытых дверей» для учащихся пятого класса гимназии №13 города Пензы.

Для детей была организована познавательная экскурсия по зданию Госавтоинспекции, в ходе которой они познакомились с деятельностью сотрудников подразделений дежурной части, центра автоматизированной фиксации административных правонарушений, а также пропаганды безопасности дорожного движения. Знакомство школьников с буднями сотрудников Госавтоинспекции началось с истории ее возникновения, также дети узнали о героических поступках инспекторов ДПС и основных причинах дорожно-транспортных происшествий. Затем дети узнали о работе комплексов фотовидеофиксации, и процессе обработки нарушений, выявленных с их помощью.

После познавательной экскурсии по зданию ГИБДД школьникам показали мультфильмы по безопасности дорожного движения. Затем учащиеся вместе с инспектором повторили правила безопасного поведения вблизи проезжей части. Также им напомнили, что при плохих погодных условиях видимость на дороге ухудшается и поэтому им необходимо быть внимательными.

В завершение встречи сотрудники Госавтоинспекции вручили школьникам световозвращающие сувениры с эмблемой ГИБДД и объяснили, как ими пользоваться для ношения на одежде или портфелях для безопасного передвижения в темное время суток.

Пресс-служба УМВД России по Пензенской области

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 15:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости