Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 октября 2015 года В Пензенской области подведены итоги акции «На дорогу – без перегруза»

В период с 28 сентября по 4 октября 2015 года на территории Пензенской области прошла Всероссийская акция «На дорогу– без перегруза!».

В рамках акции проведен комплекс мер по контролю за движением тяжеловесных транспортных средств на различных участках автомобильных дорог Пензенской области. Участие в проверках приняли представители общественных организаций, владельцы автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

За время проведения профилактических мероприятий было проверено 1242 грузовых транспортных средства. Задержано 18 транспортных средств с превышением весовых параметров. Выявлено 165 транспортных средств с техническими неисправностями, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску, эксплуатация транспортных средств запрещается. Зарегистрировано 135 нарушений по соблюдению режима труда и отдыха водителями.

В период акции инспекторы ГИБДД и участники мероприятий не только наказывали водителей, но и поощряли законопослушных перевозчиков. Для тех водителей, кто нагружал грузовики по нормативу, раздавались специальные памятки и наклейки с надписью: «Еду без перегруза - берегу дороги».

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 15:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости