Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 октября 2015 года 6 октября, руководство полиции и совет ветеранов Красноуфимска поздравили с 70-ти летним юбилеем майора милиции в отставке Владимира Дмитриевича Лыкова (фото)

6 октября 2015 года отмечает 70- ти летний юбилей ветеран ОВД, майор милиции в отставке, бывший начальник ГАИ Красноуфимска – Владимир Дмитриевич Лыков. Поздравить ветерана прибыл начальник отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Красноуфимский» майор полиции Константин Сапегин, и бывший сослуживец, а ныне председатель совета ветеранов Анатолий Викторович Андронов. Пожелав в своих поздравлениях оптимизма, здоровья, долгих лет жизни и семейного благополучия Константин Сапегин вручил юбиляру подарок от личного состава ГИБДД.

Владимир Дмитриевич Лыков родился в 1945 году в Красноуфимске. После окончания основной школы, поступил в Пермское речное училище получать профессию судомеханика, по окончанию, ушел на службу в ряды Советской армии. Демобилизовавшись, Владимир Дмитриевич трудоустраивается на опытно-экспериментальный завод, там то и замечают умного, целеустремленного и ответственного парня и приглашают работать в городской комитет коммунистической партии.

В 1978 году по комсомольской путёвке Лыкова направляют для службы в органы внутренних дел, на должность замполита в отдел милиции Красноуфимска.

Владимир Дмитриевич вспоминает, что именно в момент его поступления на службу в милицию полным ходом шло строительство здания, в котором сейчас находится отдел полиции Красноуфимска, поэтому работы было много, на месте сидеть было некогда. Порой в Свердловск приходилось по два – три раза в неделю ездить, а хорошей дороги, не было, поэтому поездка отнимала весь день с раннего утра и до позднего вечера. Ну а после большого объема работы, все утихло, стало спокойно, а сидеть на месте инициативный Владимир Дмитриевич не любил, поэтому и предложил свою кандидатуру на должность начальника ГАИ. Спустя год, после написания рапорта, многочисленных ходатайств, характеристик и собеседований, Лыкова все же назначают начальником ГАИ, где он и трудился до выхода на пенсию.

О своей службе майор в отставке говорит коротко: «Много чего было и хорошего и плохого, интересного и рутинного». А самым главным качеством милиционера того времени, а сейчас сотрудника полиции, Владимир Дмитриевич считает – настойчивость, деловитость и креативность.

Вместе с супругой Валентиной Федоровной , Владимир Дмитриевич в браке проживает уже 46-й год, вырастили сына, двоих внуков и помогают в воспитании правнучки.

В отделе полиции ветерана помнят как человека грамотного и ответственного, и высшая партийная школа, оконченная с отличием, тому лучшее подтверждение. Майор милиции в отставке Лыков – уважаемый человек, его милицейская судьба – образец для подражания действующим сотрудникам полиции, считает начальник отдела полиции Николай Колчанов.

В завершении, Владимир Дмитриевич отмечает, что, к сожалению, многие жители забыли, что безопасность дорожного движения зависит в первую очередь от водителей. Ветеран ОВД желает всем пешеходам и водителям, быть более внимательными и относиться к правилам дорожного движения с уважением, а это и будет залогом сокращения ДТП и смертности на дорогах.

МО МВД России «Красноуфимский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 18:05 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости