Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 октября 2015 года Генерал-майор полиции Андрей Пучков подарил воспитанникам детского дома форму времен Великой Отечественной войны

5 октября отмечаются сразу два праздника – День МУРа и День учителя. Поэтому не случайно, что в этот день сотрудники полиции в качестве старших товарищей посетили воспитанников ЦССВ «Берег надежды», расположенный в районе Ново-Переделкино.

Не так давно дети, с удовольствием участвующие в театральных постановках, попросили начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве помочь им с театральным реквизитом. Генерал пообещал. И вот приобретена аутентичная амуниция времен Великой Отечественной войны: гимнастерки, брюки-галифе, портупеи, ремни, пилотки и даже кирзовые сапоги. Ребята несказанно рады. Вручая им все это «богатство», Андрей Павлович отметил, что поспешил выполнить просьбу ребят еще и потому, что стремление приобщиться к подвигу предыдущих поколений наших соотечественников – весьма похвально. У них действительно есть чему поучиться: любви к родине, самоотверженности, стойкости, честности, вере.

Дети пригласили генерала приехать к ним в преддверии Дня полиции. Специально к этому дню они пообещали подготовить новую театральную постановку.

Пресс-группа УВД по ЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:06 17:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости