Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

07 октября 2015 года В Юго-Западном округе состоялось торжественное собрание в честь Дня образования подразделений штаба в системе МВД

Мало кто знает, в чем заключается работа штаба. Кто-то думает, что это всего лишь слова и цифры и в понятие «штабная работа» вкладывает неверный смысл. На самом деле в задачи штаба входит огромное количество важных позиций, среди которых организация стратегического планирования, комплексный анализ оперативной обстановки, контроль за состоянием учетно-регистрационной дисциплины.

Штаб УВД по ЮЗАО ежемесячно организует подведение итогов служебной деятельности, указывает на пробелы и формирует предложения по совершенствованию работы УВД и территориальных подразделений Юго-Западного округа.

Штаб - это незаменимый координирующий и направляющий механизм. Он анализирует обстановку, оценивает работу и дает направление деятельности полиции Юго-Запада для реализации более эффективной борьбы с преступностью, охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности.

Штабная работа очень трудоемка. Сотрудник этого подразделения должен обладать аналитическим складом ума, быть внимательным и упорным. Штаб направляет и распределяет силы всей полиции округа, именно поэтому деятельность данных подразделений подразумевает под собой колоссальную ответственность.

«На сегодняшний день деятельность штаба УВД по ЮЗАО в своей оценке занимает лидирующие позиции. И это не может не радовать, в силу того, что подобно руслу реки, штаб определят направление течения деятельности, формируя усиленное воздействие в том направлении, где образовались недостатки. Нести службу в штабе под силу не каждому сотруднику. Для того, чтобы постоянно держать в голове множество вопросов и не упускать деталей, сотрудники этого подразделения должны обладать рядом обязательных качеств: внимательность, четкость, скрупулезность, профессиональная грамотность, ответственность. И сегодня мне приятно поздравлять наших профессионалов с их праздником, с 97-летием со дня образования этой важной для нас всех службы» - отметил начальник УВД по ЮЗАО полковник полиции Юрий Дёмин.

Официальная часть мероприятия продолжилась награждением сотрудников штаба, добившихся наиболее высоких результатов в служебной деятельности. Из рук начальника Управления они получили почетные грамоты, благодарности и нагрудные знаки.

От имени всего УВД по ЮЗАО ГУ МВД России по г. Москве желаем ветеранам и сотрудникам штабных подразделений здоровья, успехов и лидирующих позиций в своей деятельности на благо служения закону и защиты прав и свобод жителей столицы.

Пресс-группа УВД по ЮЗАО

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:07 19:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости