Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

08 октября 2015 года Член Общественного совета при МВД республики Альберт Ильин организовал для гражданских активистов Чувашии и Марий Эл семинар-практикум по выявлению нетрезвых водителей

Инструкторами выступили активисты общественного движения «АнтиДилер».

Общественный совет при МВД по Чувашской Республике стал организатором проведения семинара-практикума для гражданских активистов из Чувашии и Марий Эл по выявлению нетрезвых водителей и взаимодействию общественников с сотрудниками правоохранительных органов. В нем приняли участие 50 человек. Инструкторами выступили активисты общественного движения «АнтиДилер».

Гостям из соседней республики были показаны методы взаимодействия гражданского сообщества с сотрудниками УГИБДД. Отдельно затронуты аспекты агитационной работы среди населения. Чувашия сегодня достигла впечатляющих результатов в противодействии пьянству за рулем. По словам депутата Государственной Думы РФ, лидера движения «АнтиДилер» Дмитрия Носова, опыт ГИБДД Чувашии будет тиражирован в другие регионы страны. Член Общественного совета при МВД республики, руководитель регионального отделения движения «АнтиДилер» Альберт Ильин рассказал: «Чувашия первой в стране начала проведение массовых специальных мероприятий по профилактике нетрезвого вождения. По ряду показателей мы добились впечатляющих результатов. Но проблема остается острой и есть запрос от иных регионов - наш опыт востребован и, конечно, мы им делимся. Сейчас обсуждаем моменты, связанные с проведением Всероссийского семинара для гражданских активистов. Мы считаем, что в решении этой проблемы правоохранительным органам просто необходима помощь общества».

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 12:33 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости