Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

08 октября 2015 года Сотрудники собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого в получении взятки

7 октября на «телефон доверия» ГУ МВД России по Новосибирской области обратился гражданин, который сообщил, что в Новосибирске сотрудник ДПС ГИБДД вымогает у его знакомого незаконное денежное вознаграждение за несоставление административного протокола по факту нарушения ПДД.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники службы собственной безопасности ГУ МВД России по Новосибирской области задержали подозреваемого сразу после получения им незаконного денежного вознаграждения в размере 26 тысяч рублей. Указанные денежные средства были изъяты.

По материалам службы собственной безопасности областной полиции следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 290 УК РФ (Получение взятки должностным лицом).

Сотрудник полиции будет уволен из органов внутренних дел и понесет наказание в соответствии с законом, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 16:48 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости