Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

08 октября 2015 года Полицейские Алапаевска расследуют уголовное дело по факту незаконного нанесения огнестрельного ранения

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Алапаевский» поступило сообщение, что в селе Измоденово местный житель ранил из ружья приезжего мужчину. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В результате проведенных мероприятий полицейские установили обстоятельства произошедшего. Выяснилось, что поводом для инцидента стала ревность. Накануне сожительница стрелка находилась в гостях в одной компании с жителем Верхней Салды 1971 года рождения. После застолья новый знакомый проводил даму домой. Узнав об этом, ее приятель, схватив ружье, побежал выяснять отношения и, увидев в квартире сожительницы постороннего мужчину, выстрелил в него. Пуля попала в ногу. После произошедшего злоумышленник ушел к своему знакомому и попросил вызвать скорую помощь и полицию.

Прибывшие на место происшествия медики госпитализировали потерпевшего в городскую больницу с ранением голеностопного сустава. Полицейские на месте задержали подозреваемого. Находившееся при нем ружье было изъято. Подозреваемый – местный житель 1964 года рождения, ранее не судимый, полностью признал свою вину в содеянном и написал явку с повинной.

Следственным отделом МО МВД России «Алапаевский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с применением оружия). Санкция данной ст. предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы.

В ходе разбирательства установлено, что изъятое у подозреваемого охотничье ружье не было зарегистрировано. Стражи порядка по месту жительства данного гражданина провели обыск, в результате которого обнаружили и изъяли патроны, гильзы, порох, ударно-спусковой механизм с прикладом. В настоящее время по данному факту проводится проверка. Все изъятые боеприпасы и основные части ружья будут направлены на баллистическую экспертизу, по результатам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного приобретения и хранения оружия, его основных частей и боеприпасов - ст. 222 УК РФ.

МО МВД России «Алапаевский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:19 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости