Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 октября 2015 года В Перми местный житель признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника полиции

В Перми 37-летнему местному жителю вынесен приговор. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ «Применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

В ходе следствия было установлено, что в июне этого года мужчина находился в одной из саун города, где употреблял алкогольные напитки. После того, как оплаченное им время пребывания в развлекательном заведении истекло, отдыхающий отказался его покинуть. Он спровоцировал конфликт с администратором, в ходе которого выражался нецензурной бранью и вёл себя агрессивно. Администратор сауны сообщила об этом в полицию. Незамедлительно прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны, предложили гражданину прекратить противоправные действия и покинуть данное заведение. Однако мужчина оказал сопротивление и ударил одного из стражей порядка стеклянной кружкой, причинив тем самым ушибленную рану. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд признал гражданина виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде 1 года лишения свободы.

Приговор в законную силу не вступил.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости