Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 октября 2015 года В Тамбове была задержана преступная группа из четырех человек, подозреваемая в трех кражах и разбойном нападении на магазины

В период с мая по конец августа на территории Тамбова и Тамбовского района были совершены две кражи из магазинов, кража макетов оружия из кадетской школы-интерната и разбойное нападение на ломбард. Сопоставление следов, оставленных на местах совершения преступлений, позволило говорить о том, что существует организованная преступная группа с четкими распределениями ролей. Общий ущерб, нанесенный собственникам, составил около 5 миллионов рублей. Похищенным становились деньги и другие материально-технические ценности. В случае с похищенными макетами оружия у сотрудников уголовного розыска имеется предположение, что подозреваемые собирались их использовать при совершении дальнейших преступлений.

Аналогичным образом были вскрыты два магазина, расположенных в поселке Строитель и Новая Ляда Тамбовского района, проникновение происходило через окно. Точно также подозреваемые проникли в корпус школы-интерната, откуда украли макеты оружия.

Задержать четырех подозреваемых удалось 28 августа при совершении дерзкого нападения на ломбард на улице Мичуринской областного центра. Ночью под угрозой пневматического пистолета подозреваемые пытались завладеть деньгами у продавца ломбарда. Однако денег в кассе на тот момент не было, поэтому они покинули помещение ни с чем. По сигналу, поступившему в полицию, сотрудниками уголовного розыска и патрульно-постовой службы полиции четверо молодых людей, двое из которых являются несовершеннолетними, были задержаны и доставлены в управление МВД России по городу Тамбову. В ходе проводимых мероприятий была доказана их причастность к совершению четырех преступлений, а также отрабатывается их причастность к другим преступлениям, совершенным аналогичным образом на территории других районов области.

Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости