Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

08 октября 2015 года В Казани 18-летний местный житель осужден за оскорбление и применение насилия в отношении полицейского

Вахитовский районный суд Казани приговорил к 1 году лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года 18-летнего молодого человека, который обвинялся в оскорблении и применении насилия в отношении представителя власти.

Напомним, 27 июля подросток, находясь возле памятника Муллануру Вахитова, распивал спиртные напитки со своим знакомым. При этом пустые бутылки они бросали на проезжую часть автодороги. Заметив это, местная жительница обратилась в стационарный пункт полиции в торговом центре «Кольцо». Прибывший на место сотрудник полиции предложил молодым людям пройти в стационарный пункт полиции для установления личности и применения мер административного воздействия.

По пути следования к стационарному пункту полиции подросток вел себя агрессивно и выражался грубой нецензурной бранью. На законные требования сотрудника полиции, подросток его оскорбил, а затем, находясь уже в помещении стационарного пункта полиции, сначала пытался скрыться бегством, а потом продолжил оскорблять полицейского и стал хватать его за форменную одежду. При попытке полицейского пресечь незаконные действия подросток укусил последнего за правое предплечье.

В результате преступных действий несовершеннолетнего сотруднику полиции были причинены телесные повреждения в виде ссадин.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело пр признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (Применении насилия в отношении представителя власти), ст. 319 УК РФ (Оскорбление представителя власти).

Приговор суда в законную силу не вступил.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 17:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, Нарушение законов полицией

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости