Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

08 октября 2015 года Орловские оперативники задержали подозреваемого в убийстве девушки, совершенном в середине июня

Тело девушки 1994 года рождения с ножевыми ранениями было обнаружено в середине июня 2015 года в квартире, расположенной в доме по улице Кромской.

СО по Заводскому району в г. Орле СУ СК России по Орловской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ «Убийство».

Оперативники установили, что к преступлению может быть причастен один из знакомых жертвы - молодой человек 1994 года рождения. Однако тот скрывался от полиции и следствия, и его объявили в розыск. Ориентировку разослали во все средства массовой информации и социальные сети.

При этом полицейские опрашивали знакомых предполагаемого подозреваемого, проводили комплекс оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего спустя три с половиной месяца полицейским поступила оперативная информация о том, что подозреваемый возможно скрывается недалеко от местного аэропорта.

Сотрудники уголовного розыска обследовали указанный район и обнаружили железобетонную трубу, приспособленную молодым человеком под жилище. Сам подозреваемый находился там же. Он не стал оказывать полицейским сопротивления и дал признательные показания.

Задержанный пояснил, что в день убийства он пригласил девушку к себе, объяснив, что хочет передать через нее документы для родственников. Когда она пришла, молодой человек нанес ей несколько ударов ножом в область шеи.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:08 15:14 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости