Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

09 октября 2015 года За прошедшие сутки в дорожно-транспортных происшествиях пострадали три человека

8 октября на территории Республики Алтай зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, из них 9 с материальным ущербом и 2 происшествия, в которых 3 человека получили травмы различной степени тяжести.

В Чойском районе, на 85 километре автодороги «Горно-Алтайск-Чоя-Верх-Бийск», житель с. Ускуч 1966 года рождения, управляя автомобилем «УАЗ-31519», не выдержал дистанцию до движущегося впереди транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем «Тойота Таун Айс», под управлением жителя Алтайского края 1990 года рождения. В результате ДТП пассажир автомобиля «Тойота» - жительница г. Барнаула 1966 года рождения с полученными травмами доставлена в районную больницу, не госпитализирована. Тестирование водителей на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. Возбуждено административное расследование.

В Кош-Агачском районе, на 7 километре автодороги «Подъезд к с. Кокоря», безработный местный житель 1988 года рождения, управляя мотоциклом «RACER», превысил безопасную скорость движения, не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства на проезжей части дороги. В результате ДТП водитель и пассажир мотоцикла с полученными травмами доставлены в районную больницу. Водитель мотоцикла госпитализирован, у него взят анализ на наличие алкоголя крови. Возбуждено административное расследование.

Сотрудниками Госавтоинспекции за прошедшие сутки выявлено 301 нарушение ПДД. Отстранен от управления транспортным средством 1 водитель, находящийся в состоянии опьянения и 1 водитель, повторно управляющий транспортным средством в состоянии опьянения. Задержано 11 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Нарушили правила применения ремней безопасности 22 водителя и пассажира, 3 водителя нарушили правила перевозки детей. Выявлено 82 нарушения скоростного режима. За нарушение ПДД 40 пешеходов привлечено к административной ответственности.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости