Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

09 октября 2015 года В Приморье стартовал социальный проект ГИБДД и Почты России «Защити себя на дороге в темноте»

По свидетельству специалистов, большинство дорожных аварий с участием пешеходов происходит в темное время суток, в пасмурную или дождливую погоду, когда пешие участники дорожного движения для водителя становится практически невидимыми.

С начала года в Приморье зарегистрировано 260 ДТП, произошедших в темное время суток с участием пешеходов, в результате которых 49 человек погибли, 223 получили травмы различной степени тяжести. В большинстве случаев пострадавшие проигнорировали требование об использовании световозвращателей.

В целях популяризации использования светоотражающего элемента одежды с особенностями их применения, видами, формами, а главное действием смогут ознакомиться посетители всех отделений почтовой связи Приморского края.

В настоящее время сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу с операторами и почтальонами отделений по совместному информированию жителей Приморья, особенно отдаленных районов края, о необходимости использования световозвращателей. В рамках обучения демонстрируются специальные ролики социальной рекламы и проводятся презентации.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о том, что с 1 июля 2015 года, согласно поправкам, внесенным в Правила дорожного движения, в темное время суток вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:44 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости