Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

09 октября 2015 года В Дзержинском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже из автомобиля

Накануне в дежурную часть отдела полиции № 3 (Дзержинский район) Управления МВД России по г. Волгограду с заявлением о краже обратился 26-летний местный житель.

Заявитель сообщил, что из его автомобиля «Газель», припаркованного у дома по улице 51 Гвардейской, неизвестный похитил автомагнитолу, антирадар и пневматический пистолет.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 19-летний неработающий, ранее судимый житель села Караваенко Дубовского района. Подозреваемый сознался в содеянном. Похищенное изъято.

Как установили сотрудники полиции, задержанный воспользовавшись тем, что автомашина потерпевшего не была оборудована сигнализацией, разбил боковое стекло, после чего проник внутрь салона и совершил хищение.

По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 12:23 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости