Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

09 октября 2015 года За применения насилия в отношении представителя власти Салехардский городской суд осудил молодого мужчину к реальному сроку лишения свободы

В январе текущего года наряд сотрудников патрульно-постовой службы салехардского городского отдела полиции выехал по сообщению одной из жительниц окружной столицы, которая пожаловалась в дежурную часть на шумное поведение соседей в позднее время суток. Прибыв на указанный адрес, полицейские прошли в квартиру нарушителей спокойствия, для того чтобы взять с них объяснения по существу. Во время разбирательства сожитель квартиросъемщицы, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно, шумно, на замечания не реагировал.

В след за полицейскими вышел на улицу 23 - летний молодой человек и стал в нецензурной форме высказывать свое возмущение в присутствии третьих лиц. В виду того, что в действиях молодого человека усматривались признаки мелкого хулиганства, сотрудники полиции попросили пройти в служебный автомобиль для доставления его в городской отдел полиции и оформления административного протокола. По пути следования к служебному автомобилю нарушитель резко развернулся и нанес идущему позади него полицейскому один удар локтем в область лица. После чего правоохранители, применив спецсредства (наручники), сопроводили дебошира в служебный автомобиль.

По признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ СУ СК России по ЯНАО было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования обвиняемый всячески отрицал свою вину, однако свидетельские показание доказали обратное.

Приговором Салехардского городского суда молодой человек признан виновным в инкриминируемых деяниях. Ему назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:09 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости