Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

10 октября 2015 года Оперативная сводка с 09.10.2015 по 10.10.2015

За убийство в середине июня 2015 года 42 летнего мужчины на остановке общественного транспорта сотрудниками уголовного розыска УМВД России по Хабаровскому краю задержан 26 летний нигде не работающий, не имеющий постоянного места жительства и ранее судимый за убийство мужчина, в настоящее время задержанный водворен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

Очередное мошенничество было совершено в отношении учителя одной из школ г.Хабаровска, неизвестный преступник позвонил на телефон потерпевшей и сообщил, что хочет перечислить на счет заявителя денежные средства и что необходимо сообщить пин-код и номер карты, куда перечислить деньги, после чего с банковской карты заявителя похитил денежные средства в сумме 187 000 рублей. Возбуждено уголовное дело, проводится расследование.

Благодаря слаженной работе сотрудников уголовного розыска УМВД России по г.Хабаровску по горячим следам задержан 46 летний ранее неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина, который 6 октября путем спиливания задней стенки сейфа в здании Реабилитационного центра похитил денежные средства и технику на общую сумму около 70 тысяч рублей. Похищенные вещи возвращены владельцам, однако денежные средства задержанный успел потратить на личные нужды. В настоящее время он помещен в изолятор временного содержания. Расследование продолжается.

За кражу мопеда «Yamaxa-JOG» стоимостью 8 000 рублей, путем свободного доступа с веранды дома в г. Вяземский, сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан 38 летний 5 раз судимый мужчина. В настоящее время мужчина уже отбывает наказание в исправительной колонии г. Комсомольска-на-Амуре за совершение аналогичного преступления. Похищенный мопед был продан неустановленному лицу, а денежные средства потрачены на личные нужды. Проводится расследование.

За сутки раскрыто 12 преступлений из числа ранее зарегистрированных, из них 1 убийство, 2 грабежа, 9 краж чужого имущества, в том числе 4 из квартир граждан.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:10 10:40 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости