Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 октября 2015 года В ходе операции «Розыск» задержан Виктор Голубев разыскиваемый правоохранительными органами Белоруссии

«Сотрудниками ГУУР МВД России совместно с БСТМ МВД России в рамках межгосударственной оперативно-профилактической операции «Розыск» в коттеджном поселке Хлебниково Московской области задержан Виктор Голубев», - сообщила официальный представитель МВД России Елена Алексеева.

В сентябре 2015 года он был объявлен в межгосударственный розыск МВД Республики Беларусь по подозрению в умышленном убийстве с целью ограбления.

Установлено, что 9 сентября в Витебске Виктор Голубев проник в чужую квартиру, несколько раз ударил молотком по голове хозяйку, после чего, воспользовавшись ее беспомощным состоянием, похитил деньги, автомобиль и скрылся с территории Республики Беларусь. Женщина от полученных ранений скончалась.

«После поступления обращения с белорусской стороны российскими полицейскими был организован и проведен комплекс оперативно-разыскных и специальных технических мероприятий, в ходе которых установлено местонахождение разыскиваемого. На днях он был задержан», - рассказала Елена Алексеева.

В настоящее время решается вопрос об экстрадиции Виктора Голубева в Республику Беларусь.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:19 10:40 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости