Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

30 октября 2015 года Полицейские действовали правомерно при доставлении в отдел малолетнего ребенка

Служебная проверка по факту доставления в 1-й отдел полиции по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга гражданки Таджикистана с малолетним ребенком завершена. В действиях полицейских не установлено каких-либо нарушений, они признаны правомерными.

13 октября 2015 года сотрудники УФМС по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области задержали за нарушение миграционного законодательства гражданку Таджикистана Юнусову З.Х., с которой находился грудной ребенок.

В связи с тем, что сотрудники УФМС планировали доставить Юнусову З.Х. в отдел УФМС для оформления на нее административного материала с последующим доставлением в Октябрьский районный суд, ими было принято решение об оставлении грудного ребенка в 1-м отделе полиции по Адмиралтейскому району г.Санкт-Петербурга для разбирательства с участием сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних.

Юнусова З.Х. добровольно передала ребенка полицейским. В целях обеспечения должного ухода полицейские незамедлительно вызвали медицинских работников для направления младенца в «Центр медицинской и социальной реабилитации детей им. Цимбалина» (в соответствии с требованиями п.6 ст. 13 Федерального закона №120-1999). При этом Юнусовой З.Х. было сообщено, куда будет направлен ребенок.

В течение всего времени до передачи малолетнего сотрудникам скорой помощи (20 минут) инспектор ПДН держала младенца на руках, обращалась с ним бережно, что полностью подтверждается записями с камер видеонаблюдения. Видимых признаков его плохого самочувствия зафиксировано не было, ребенок вел себя абсолютно спокойно.

О смерти Назарова Умарали было сообщено на следующий день телеграммой, поступившей из медучреждения. По информации, содержавшейся в ней, причиной могло послужить острое респираторно-вирусное заболевание.

Пресс-центр МВД России

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:10:30 17:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости