Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

10 ноября 2015 года Полицейские Югры приняли участие в акции по сдаче крови

В профессиональный праздник окружные стражи порядка провели акцию «Полицейский – донор». Ранним утром, сотрудники органов внутренних дел Ханты-Мансийска во главе с начальником УМВД России по ХМАО – Югре Василием Романицей пришли на станцию переливания крови окружной клинической больницы, чтобы сдать свою кровь нуждающимся.

В акции «Полицейский – донор» приняли участие порядка 30 полицейских. Среди них, больше половины – это постоянные доноры, но были и такие, кто сегодня сдал свою кровь впервые. Отметим, что 9 стражей правопорядка носят звание «Почетный донор».

Праздничная акция проходит на территории всего региона. В общей сложности более 150 полицейских из Ханты-Мансийска, Нефтеюганска, Нижневартовска, Нягани, Югорска, Советского, а также Белоярского и Сургутского районов сдали около 70 литров крови.

Начальник УМВД России по ХМАО – Югре отметил, что подобное мероприятие является одной из форм поддержки людей, которым нужна помощь. Генерал выразил надежду, что проведение подобных донорских акций поможет обеспечить компонентами крови больных детей, пострадавших в ДТП и других нуждающихся граждан.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:10 14:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости