Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 ноября 2015 года Общественный совет УМВД России по Сахалинской области проводит «Дни правовой помощи детям»

Общественный совет при УМВД России по Сахалинской области совместно с отделом информации и общественных связей регионального УМВД проводит Дни правовой помощи для школьников.

Проект приурочен к Всемирному Дню ребенка и направлен на повышение правовой грамотности подростков и профилактики правонарушений среди несовершеннолетних.

Слушателями лекций стали ученики выпускных классов, поэтому темой первой встречи стало образовательное право и российское законодательство об образовании.

Ребята узнали о том, какие права и обязанности есть у учеников и их родителей, что школа обязана предоставлять бесплатно; какие формы обучения предусмотрены для детей, попавших в особые жизненные ситуации или имеющих ограничения по здоровью и др. Будущим абитуриентам также было полезно узнать, какие документы необходимо изучить при выборе ВУЗа или другого образовательного учреждения, в котором они планируют получать дальнейшее образование.

Тема вызвала неподдельный интерес и оживленную дискуссию среди юных слушателей.

В рамках просветительского проекта «Дни правой помощи детям» школьники прослушают еще несколько лекций правовой тематики. Председатель Общественного совета УМВД Маргарита Третьякова расскажет подросткам о семейном, уголовном, гражданском, трудовом и других правовых основах, которые полезно знать как и простым ребятам, так и тем, кто в будущем планирует поступать на юридические факультеты.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 14:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости