Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 ноября 2015 года Завершено расследование уголовного дела в отношении охинца, обвиняемого в разбое

Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Охинский» закончено расследование уголовного дела в отношении 19-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении разбоя.

Установлено, что в декабре минувшего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения указанный гражданин увидел на перекрестке улиц Дзержинского и Комсомольской женщину, в руках у которой была дамская сумочка.

Он решил, что в сумке могут находиться какие-либо ценности и денежные средства. Тогда у него возник преступный умысел, направленный на открытое хищение данного имущества.

Обвиняемый подбежал к потерпевшей и силой попытался выхватить сумку у потерпевшей. Когда женщина попыталась оказать сопротивление, он достал из куртки нож и нанес им два удара в живот потерпевшей. После этого гражданка выпустила сумку из рук, и злоумышленник скрылся с места происшествия.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность указанного гражданина к данному деянию и задержали его.

Добычей обвиняемого стали денежные средства, документы, золотые украшения и другое имущество, не представляющее ценности для потерпевшей. Общая сумма ущерба составила 56 тысяч рублей. Также в результате действий обвиняемого пострадавшей был причинены ранения, относящиеся по степени тяжести к категории телесных повреждений, причинивших легкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2015:11:23 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости